Cartelera de la Cineteca Nacional del 6 al 12 de Septiembre 2013

En Chulavista Art House A.C. La Revista les compartimos la cartelera semanal de la Cineteca Nacional.

No se pierdan de la programación.

cineteca

 

Sala 1. JORGE STAHL

VIERNES 6

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
15:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
MONSTRUO
(Luis Mariano García, México, 2013, 10 min, B)
DIGITAL DCP

EN LA CASA
(François Ozon, Francia, 2012, 105 min, B)
17:00, 19:30 y 22:00
DIGITAL DCP

SÁBADO 7

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
15:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
LLUVIA EN LOS OJOS
(Rita Basulto, México, 2013, 7 min, A)
DIGITAL DCP

RENOIR
(Gilles Bourdos, Francia, 2013, 111 min, B)
17:00, 19:30 y 22:00
DIGITAL DCP

DOMINGO 8

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
15:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
CARRETERAS
(Denisse Quintero, México, 2013, 10 min, B)
DIGITAL DCP

CAMILLE REGRESA
(Noémie Lvovsky, Francia, 2012, 115 min, B)
16:00, 18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

MARTES 10

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
14:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
ESTATUAS
(Roberto Fiesco, México, 2013, 17 min, B)
DIGITAL DCP

MI HISTORIA ENTRE TUS DEDOS
(Régis Roinsard, Francia, 2012, 111 min, A)
16:00, 18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

MIÉRCOLES 11

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
14:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
MÚSICA PARA DESPUÉS DE DORMIR
(Nicolás Rojas Sánchez, México, 2013, 10 min, B)
DIGITAL DCP

PASEANDO CON MOLIÈRE
(Philippe Le Guay, Francia, 2013, 104 min, B)
16:00, 18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

JUEVES 12

BUSCANDO A SUGARMAN
(Malik Bendjelloul, Suecia-Reino Unido, 2012, 86 min, A)
14:00
DIGITAL DCP

17° TOUR DE CINE FRANCÉS
GAJES DEL OFICIO
(Mariana Gironella, México, 2013, 12 min, B)
DIGITAL DCP

LOS SABORES DEL PALACIO
(Christian Vincent, Francia, 2012, 95 min, A)
16:00, 18:30 y 21:00
DIGITAL DCP

Sala 2. SALVADOR TOSCANO

VIERNES 6

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
15:15 y 19:45
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
17:30
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
22:00
DIGITAL BD

SÁBADO 7

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
15:15 y 19:45
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
17:30
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
22:00
DIGITAL BD

DOMINGO 8

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:15 y 18:45
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
16:30
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
21:00
DIGITAL BD

MARTES 10

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
14:15
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:30 y 18:45
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
14:15
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:30 y 18:45
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
21:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
14:15
DIGITAL BD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:30 y 18:45
DIGITAL BD

DEBERÁS AMAR
(Terrence Malick, EUA, 2012, 117 min)
21:00
DIGITAL BD

Sala 3. FERNANDO DE FUENTES

VIERNES 6

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
15:15 y 19:45
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
17:30 y 22:00
DIGITAL BD

SÁBADO 7

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
15:15 y 19:45
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
17:30 y 22:00
DIGITAL BD

DOMINGO 8

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
14:15 y 18:45
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

MARTES 10

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
14:15 y 18:45
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
15:00
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
17:15
DIGITAL BD

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
CLAUSURA
PROGRAMA DE CORTOMETRÁJES
21:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

FECHA DE CADUCIDAD
(Kenya Márquez, México, 2011, 100 min, B)
14:15 y 18:45
DIGITAL BD

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
16:30 y 21:00
DIGITAL BD

Sala 7. ALEJANDRO GALINDO

VIERNES 6

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE MONTERREY
ELECTRIC CHILDREN
(Rebecca Thomas, EUA, 2012, 96 min)
16:00*
DIGITAL BD

G-DOG
(Freida Mock, EUA, 2012, 92 min, A)
18:30*
DIGITAL BD

EL EJÉRCITO DE GEDEÓN
(Dawn Porter, EUA, 2013, 96 min, B)
21:00*
DIGITAL BD

***Funciones con subtitulaje electrónico

SÁBADO 7

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE MONTERREY
EUFONÍA
(Danny Madden, EUA, 2012, 54 min, B)*

AGOFOBIA
(Bejamin Ross Hayden, EUA, 2013, 27 min)
16:00*
DIGITAL BD

CINCO BAILES
(Alan Brown, EUA, 2013, 83 min, B15)
18:30*
DIGITAL BD

ELECTRIC CHILDREN
21:00*
DIGITAL BD

***Funciones con subtitulaje electrónico

DOMINGO 8

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE MONTERREY
CORTOS GANADORES
16:00*
DIGITAL BD

*Función con subtitulaje electrónico

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
19:00*
DIGITAL BD

*Función con la presencia del director Juan Carlos Carrasco

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE MONTERREY
LILY
(Matt Creed, EUA, 2013, 87 min, B)
21:00*
DIGITAL BD

*Función con subtitulaje electrónico

LUNES 9

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
16:30, 18:45 y 21:00
DIGITAL BD

MARTES 10

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
14:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano, México, 71 min)
19:00
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
14:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano, México, 71 min)
19:00
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
14:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano, México, 71 min)
19:00
DIGITAL BD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

Sala 8. HERMANOS RODRIGUEZ

VIERNES 6

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
JORNADAS DE REAPROPIACIÓN
15:00
DIGITAL BD

CIUDAD INTERVENIDA
17:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO FICCIÓN 1
19:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA INTERNACIONAL FICCIÓN 2
21:00
DIGITAL BD

SÁBADO 7

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
COMPETENCIA INTERNACIONAL ANIMACIÓN 1
15:00
DIGITAL BD

PIXAR 2
17:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO FICCIÓN 2
19:00
DIGITAL BD

ARIELES
21:00
DIGITAL BD

DOMINGO 8

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
COMPETENCIA ANIMACIÓN INTERNACIONAL 2
15:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO ANIMACIÓN
17:00
DIGITAL BD

GUSTAVO TARETTO MEDIANERAS
19:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO FICCIÓN 3
21:00
DIGITAL BD

LUNES 9

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
COMPETENCIA MÉXICO DOCUMENTAL 1
15:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA IBEROAMERICANA FICCIÓN 1
17:00
DIGITAL BD

HOMENAJE A
DANIEL GIMENEZ CACHO
19:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO FICCIÓN 4
21:00
DIGITAL BD

MARTES 10

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
COMPETENCIA NEOMEX 1
15:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO DOCUMENTAL 2
17:00
DIGITAL BD

HOMENAJE 30 AÑOS IMCINE 1
19:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO FICCIÓN 5
21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

SHORT SHORTS FILM FESTIVAL
COMPETENCIA NEOMEX 2
15:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA INTERNACIONAL FICCIÓN 1
17:00
DIGITAL BD

COMPETENCIA MÉXICO DOCUMENTAL 3
19:00
DIGITAL BD

Sala 9. JUAN BUSTILLO ORO

VIERNES 6

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
14:30 y 20:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
18:00*
DIGITAL BD

*Función con la presencia del director Luis Manuel Serrano

SÁBADO 7
75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
14:30 y 20:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
18:00*
DIGITAL BD

*Función con la presencia del director Luis Manuel Serrano

DOMINGO 8

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
14:30 y 20:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

LINTERNAS DE SANTA MARTHA
(Luis Manuel Serrano Díaz, México, 2012, 71 min, A)
18:00*
DIGITAL BD

*Función con la presencia del director Luis Manuel Serrano

LUNES 9

HELI
(Amat Escalante, México-Francia-Alemania-Países Bajos, 2013, 85 min, C)
16:00, 18:15 y 20:30
DIGITAL BD

MARTES 10

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
14:30 y 18:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

NUEVE DÉCADAS EN MOVIMIENTO
ÉL
(Luis Buñuel, México, 1952, 91 min)
19:30
DIGITAL DVD

MIÉRCOLES 11

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
15:00 y 19:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

75 HABITANTES, 20 CASAS, 300 VACAS
(Fernando Domínguez, Argentina, 2012, 70 min)
14:30 y 18:00
DIGITAL BD

LA CASTRACIÓN
(Iván Löwenberg, México, 2011, 83 min)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

NUEVE DÉCADAS EN MOVIMIENTO
TLAYUCAN
(Luis Alcoriza, México, 1961, 95 min)
19:30
DIGITAL DVD

SALA 10. LUIS BUÑUEL

VIERNES 6

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
14:00 y 18:00
DIGITAL DCP

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
16:00 y 21:30
DIGITAL BD

SÁBADO 7

UN MONSTRUO EN PARÍS
(Bibo Bergeron, Francia, 2011, 90 min)
12:00 y 14:00
DIGITAL DCP

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
16:00 y 20:00*
DIGITAL BD

Función con la presencia del director Juan Carlos Carrasco

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
18:00 y 22:00
DIGITAL BD

DOMINGO 8
UN MONSTRUO EN PARÍS
(Bibo Bergeron, Francia, 2011, 90 min)
11:00 y 13:00
DIGITAL DCP

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:00
DIGITAL BD

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
16:45 y 21:00
DIGITAL BD

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE MONTERREY
UPSTREAM COLOR
(Shane Carruth, EUA, 2013, 96 min)
18:30
DIGITAL DCP

LUNES 9

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

MARTES 10

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

MARTÍN AL AMANECER
(Juan Carlos Carrasco, México, 2010, 85 min)
15:00 y 19:00
DIGITAL DCP

DIENTE POR DIENTE
(Miguel Bonilla, México, 2012, 90 min, B15)
17:00 y 21:00
DIGITAL BD

Foro. GABRIEL FIGUEROA. Cine y exposiciones

Entrada Libre
Sin funciones

SEDES ALTERNAS
Del 6 al 12 de septiembre de 2013

CINE LIDO Sala Digital

SÁBADO 7

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
15:00 y 17:30
DIGITAL BD

MEDALLA SALVADOR TOSCANO 2012
JAIME HUMBERTO HERMOSILLO
HOME-SICK
(Jaime Humberto Hermosillo, México, 1965,
20 min)
DIGITAL DVD

LOS NUESTROS
(Jaime Humberto Hermosillo, México, 1969,
56 min)
20:00
DIGITAL DVD

DOMINGO 8

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
15:00
DIGITAL DVD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:30 y 20:00
DIGITAL BD

LUNES 9

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
15:00
DIGITAL DVD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:30 y 20:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
15:00
DIGITAL DVD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:30 y 20:00
DIGITAL BD

CENTRO CULTURAL DE ESPAÑA. Sala digital
Entrada libre

SÁBADO 7

RETORNO A AZTLÁN
(Juan Mora Catlett, México, 1991, 95 min, A)
17:00*
DIGITAL BD

*Función con la presencia del director Juan Mora

Sala Nellie Campobello. CCD ESTELA DE LUZ. Sala digital

SÁBADO 7

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
16:00
DIGITAL DVD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
19:00
DIGITAL DVD

DOMINGO 8

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
16:00
DIGITAL DVD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
19:00
DIGITAL DVD

LUNES 9

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
16:00
DIGITAL DVD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
19:00
DIGITAL DVD

MARTES 10

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
16:00
DIGITAL DVD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
19:00
DIGITAL DVD

MIÉRCOLES 11

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
16:00
DIGITAL DVD

ALTO EN EL CAMINO
(Andreas Dresen, Alemania-Francia, 2011, 110 min, A)
19:00
DIGITAL DVD

Sala 1. CINEMAS TERESA

VIERNES 6

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min, B)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

SÁBADO 7

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

DOMINGO 8

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

LUNES 9

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

MARTES 10

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

MIÉRCOLES 11

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

JUEVES 12

RETRATO ÍNTIMO
(Claude Miller, Francia, 2012, 110 min)
12:00
DIGITAL DVD

BÁRBARA
(Christian Petzold, Alemania, 2012, 105 min, B)
14:30
DIGITAL BD

CINEMA PARADISO
(Giuseppe Tornatore, Italia-Francia, 1988, 124 min)
17:00
DIGITAL BD

*PROGRAMACIÓN SUJETA A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO*

Originally posted 2013-09-10 19:09:54. Republished by Blog Post Promoter

Regresar al inicio
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com